Gottesdienste

Samstag, 26. November 18:00 Dom Einläuten des Advent Pfr. Kaus, GMB K. Wilke
Sonntag, 27. November Erster Advent 10:00 Dom Gottesdienst Pfr. Kaus, GMB K. Wilke

10:00 Liebfrauen Gottesdienst Pfr. Csákvári
Sonntag, 4. Dezember Zweiter Advent 10:00 Winterkirche am Dom Stadtgottesdienst Pfr. Dr. Göhler, Verabschiedung von D. Großmann aus dem GKR

10:00 Langenstein Gottesdienst Pfrn. i. E. Gloger

17:00 Moritz Oratorium KMD Heinrich
Mittwoch, 7. Dezember 18:00 Bonifatiussaal Werktagsgottesdienst GMP Ch. Lontzek/ Martina Heinrich

18:00 Aspenstedt Adventsmusik Kammerchor
Samstag, 10. Dezember 17:00 Dom Weihnachtsliedersingen KMD Heinrich
Sonntag, 11. Dezember, 3. Advent 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Sup. Schilling, Pfr. Kaus, Abschluss des Lektorenkurses, KiGo

10:00 Mutterhauskapelle Ceci Gottesdienst Pfr. Dr. Runkel

14:00 Wehrstedt Gottesdienst für Verwaiste Eltern Dr. Saskia Lieske, Dr. Torsten Göhler

14:30 Ströbeck Adventskonzert Frauenchor Aspenstedt
Dienstag, 13. Dezember 18:00 Sargstedt Adventsmusik schon 16:00 Uhr: Adventsnachmittag mit Liedern, Kerzen und Gebäck

19:00 Danstedt Adventskonzert Kantorei Halberstadt
Samstag, 17. Dezember 14:00 Langenstein Adventsmusik GMP. Ch. Lontzek
Sonntag, 18. Dezember, 4. Advent 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler, Taufe

10:00 Sargstedt Gottesdienst Pfr. Kaus, Taufe
Sonntag, 18. Dezember, 4. Advent 15:00 St. Johannis Weihnachtsverkündigung Pfr. Kaus, Kurrende und Pfadfinder (Friedenslicht)
Heilig Abend, 24. Dezember 14:30 Wehrstedt Christvesper Pfr. Kaus

15:00 Ströbeck Christvesper Pfr. Dr. Göhler

15:00 Langenstein Kapelle Christvesper GMP Ch. Lontzek, Krippenspiel von Eltern früherer Kinderkirchenkinder

15:00 Klein Quenstedt Christvesper Werner Braune/ Prediger Schmitz

15:00 St. Moritz Christvesper GMP Wilke, Krippenspiel

15:30 Athenstedt Christvesper Lektorenteam

16:00 Dom Christvesper Pfr. Kaus

16:00 Liebfrauen Christvesper Pfr. Csakvari

17:00 Sargstedt Christvesper Lektorin S. Heizmann, Krippenspiel

17:00 St. Johannis Christvesper Lektorenteam

16:30 Danstedt Christvesper Pfr. Dr. Göhler

17:00 St. Moritz Christvesper GMP Ch. Lontzek

17:30 Aspenstedt Christvesper Pfr. Kaus

18:00 Dom Christvesper Pfr. Dr. Göhler

23:00 Martini Christnacht Pfrn. Dr. Kunze-Beiküfner
Erster Christtag, 25. Dezember 10:00 Liebfrauen Gottesdienst Sup. Schilling

10:00 Mutterhauskapelle Ceci Gottesdienst Pfr. Dr. Runkel
Zweiter Christtag, 26. Dezember 10:00 Winterkirche und Dom Stadtgottesdienst Pfr. Csakvari und Pfr. Dr. Göhler (Stephanustag)

10:00 Langenstein Gottesdienst Pfr. Kaus
Silvster, 31. Dezember 15:00 Ströbeck Gottesdienst Pfr. Kaus (Sprengelgottesdienst)

17:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler, -A-

17:00 Langenstein Gottesdienst GMP Ch. Lontzek
Neujahr, 1. Januar 14:00 Liebfrauen Stadtgottesdienst Pfr. Csakvari
Dienstag, 3. Januar 17:30 Danstedt Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler, -A-
Mittwoch, 4. Januar 18:00 Bonifatiussaal Werktagsgottesdienst GMP Ch. Lontzek/ Martina Heinrich
Freitag, 6. Januar 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Kaus und Konfi-Team mit anschließendem Dreikönigsspaziergang
Sonntag, 8. Januar 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Kaus
Samstag, 14. Januar 18:00 Winterkirche Abendgottesdienst Team und Pfr. Kaus
Sonntag, 15. Januar 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler, KiGo

10:00 Langenstein Gottesdienst Pfr. Kaus -A-

10:00 Mutterhauskapelle Ceci Gottesdienst Pfr. Dr. Runkel

14:00 Aspenstedt Gottesdienst Pfr. Kaus -A-
Mittwoch, 18. Januar 18:00 Bonifatiussaal Abendgebet Martina Heinrich
Sonntag, 22. Januar 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Kaus -A-

14:00 Sargstedt Gottesdienst Pfr. Kaus
Sonntag, 29. Januar 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Sup. Schilling, KiGo

14:00 Langenstein Gottesdienst zum Gedenken der Opfer des Nationalsozialismus Sup. Schilling

10:00 Ströbeck Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler

14:00 Klein Quenstedt Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler
Mittwoch, 1. Februar 18:00 Bonifatiussaal Werktagsgottesdienst GMP Ch. Lontzek/ Martina Heinrich
Sonntag, 5. Februar 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Kaus
Montag, 6. Februar 19:00 Klein Quenstedt Andacht Werner Braune
Dienstag, 7. Februar 17:30 Danstedt Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler
Sonntag, 12. Februar 10:00 Winterkirche am Dom Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler

10:00 Langenstein Gottesdienst Lektorenteam

10:00 Mutterhauskapelle Ceci Gottesdienst Pfr. Dr. Runkel

14:00 Aspenstedt Gottesdienst Lektorenteam
Mittwoch, 15. Februar 18:00 Bonifatiussaal Abendgebet Martina Heinrich
Sonntag, 19. Februar 10:00 Winterkirche am Dom Stadtgottesdienst Pfr. Kaus, Kurrende -A-

14:00 Sargstedt Gottesdienst Pfr. Kaus -A-
Sonntag, 22. Februar 18:00 Winterkirche am Dom Fastenandacht
Sonntag, 26. Februar 10:00 Dom Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler

10:00 Langenstein Gottesdienst Pfr. Kaus, anschließend Grünkohlwanderung

14:00 Ströbeck Gottesdienst Pfr. Dr. Göhler

Besuchen Sie uns auf Facebook